Гематома

Ежевика Мастер (2393), на голосовании 15 лет назад
2 месяца назад ушиб ногу в области ниже колена, сначала был синяк спустя неделю образовалась шишка, вчера врач сказал это гематома с капсулой и нужно отсасывать, прописал гепариновую мазь и мазать ей 3 дня потом на "операцию". Подскажите что-нибудь по этому поводу, опасно ли вообще это и будут боли при этом? и может помочь лечение пиявками?спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
Оксана Гамульская Мастер (2388) 15 лет назад
довертесь врачу, вопреки бытующему мнению хирурги небудут назначать операцию без причинно
А гематома- это, чтобы вам было понятней. тоже что и нарыв, но вместо гноя кровь, а пьявки тут не помогут, он не смогу растворить капсулу
Операция небольшая так что не бойтесь
Tata Мастер (2218) 15 лет назад
Попробуйте поприкладывать попеременно. На ночь водочный компресс, а днем разбитый капусный лист. Или наборот.