Поиск выделенной видеопамяти в биосе.

Подскажите где в bios version 2.22.1282 найти настройки выделенной памяти на встроенную видеокарту чтобы изменить эти параметры т.к. 512мб не хватает на 3д моделирование, начинает ноутбук подписать и фризить . Хотелось бы повысить хотя бы до 2г . ОЗУ всего 16. Так что пару выделить на встроенную видюху проблем не будет. Вот только где этот параметр?

Дополнен

Процессор - Intel celeron n5095
Встроенное видео ядро - Intel UHD Graphics
Сам ноутбук - Echips Fresh

В зависимости от производителя и модели BIOS, настройки выделенной видеопамяти для встроенной видеокарты могут быть расположены в разных местах. Вам нужно будет тщательно изучить все меню BIOS и найти что-то вроде “Advanced Video Configuration” или “Graphic Settings”.

Обратите внимание, что увеличение выделенной видеопамяти на встроенной видеокарте может снизить доступную оперативную память, что может вызвать проблемы с другими задачами. Прежде чем вносить какие-либо изменения, убедитесь, что у вас есть достаточный запас оперативной памяти для ваших нужд.

Сасма система выделяет из ОЗУ по умолчанию

Найдёшь, то отпишись. Вместе посмеёмся

Скорее всего - нигде. BIOS в большинстве ноутбуках урезан. По известной причине.
Система сама занимается выделением оперативной памяти под видеопамять.

И главное - на встроенном видеоядре, хоть сколько памяти ни выделяй, особо не разгонишься с работой в 3D

на асусе скажу