Внеклассный и открытый урок в чем разница?
Внеклассный урок - Проводятся во время, свободное от обязательных школьных уроков. Принимать в них участие могут учащиеся любых классов и параллелей.
Открытый - когда 1 челикс выступает перед всеми, в том числе и другими учителями.
То есть внеклассный это что-то по типу кружков
а открытый - лесции
Еще внеклассный может быт по программе, но вне класса, у нас был такой по ориентированию на местности. Ходили в парк и там пытались дойти назад по азимуту и карте. А открытый может быть не по программе, например, раньше, в сентябре проводили открытый урок мира на котором несколько человек из школьников делали доклады про обстановку в мире. Не по школьной программе, но навыки выступать перед аудиторией появлялись.