Политические дебаты

Блоги - это польза, вред, или что?

Существующие в мире десятки миллионов (по данным 2006 года) блогов обычно тесно связаны между собой, блогеры читают и комментируют друг друга, ссылаются друг на друга и таким образом создают свою субкультуру. Понятие блогосферы делает упор на одно из основных отличий блогов от обычных веб-страниц и интернет-форумов: связанные между собой блоги могут составлять динамичную всемирную информационную оболочку.

ваше мнение от блогов:
(○) польза: интересное, доп информация, советы
(○) вред: мошенничество, отъем денег
(○) пустое времяпрепровождение..
(○) или .. что?

Существуют как минимум 7 видов блогерства:

1) полезное деловое. Например, человек учит, как ремонтировать компьютерную технику, готовить блюда, краситься и т.д. То есть, даёт людям знания, показывает наглядно, как и что делать. Такие знания человек, обычно ,не может получить в свободном доступе, только на платных курсах. Поэтому это добро.

2) полезное событийное. Человек показывает кадры с мест событий. Например, есть блогеры, которые показывают, в каком состоянии были города Украины во время и после обстрелов, как живут там люди. Такое блогерство сродни журналистике.

3) развлечение играми. Стримы и прохождения игр, которые забавляют людей харизмой игрока. Полезно для отдыха тем, кому такое нравится.

4) выражение мнения не за деньги. Человек выражает своё личное мнение о событиях, предметах искусства, известных людях. Такое блогерство полезно тем, кто ищет философские размышления или единомышленника.

5) выражение мнения за деньги. Политические каналы, обзоры новинок игр, техники и т.п. и крупных компаний как пример. Здесь прямая реклама и пропаганда. Это вредно.

6) оглупление. Намеренно созданные гос. органами каналы, которые нацелены на определённую аудиторию. Например, молодёжи подаётся нонконформистская программа поведения, старшему поколению - потребительская и провластная.

7) наживание на детях. Множество каналов, где якобы родители снимают на камеру, как их дети играют. На самом деле, они подписывают контракты со студиями, которые снимают их детей за деньги. Насколько это полезно смотреть для детей определяется моральными установками их родителей.

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ - СТАТЬ ПИСАТЕЛЕМ

Это свобода слова и собственного мнения, гарантированное Конституцией РФ)))

Блоги - как те блохи.
Кусают и на этом жиреют. А остальным - только чесаться.

Есть блоги полезные, а есть вредные. Как и блогеры