Как отучить собаку лаять на прохожих на прогулке?
Здравствуйте.У нас метис тоя,7 месяцев.Как только выходим на улицу начинает всех облаявать.Соседи возмущаются,но мы ничего не можем сделать . Пожалуйста, подскажите,как справиться с этой проблемой?(про намордник ничего говорить не нужно)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Начинать с малолюдных мест. Брать игрушку. Отвлекать внимание собаки на игрушку на протяжении всей прогулки. Садиться на лавочку. Сажать с собой собаку. Сидеть так сначала. Чтобы собака привыкала к обществу проходящих мимо людей. Ходить больше в многолюдные места и переключать внимание собаки (во время лая) на игрушки.
Сказать "Не гавкай"
запрещающих команд собака не знает?
ну тогда прямиком на дрессплощадку
Группа мини-ОКД в помощь.
Лай на собаку в ответ