Как убрать вибрацию стола от корпуса системника?
Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что после установки новой видеокарты (Gigabyte RTX 3060 Gaming oc 12gb) на поверхности стола появились вибрации, слышно как вибрирует периодически в нагрузке от 60% оборотов. Чуть поднимаю заднюю часть системника, вибрация полностью пропадает и тоже самое, если снизу попытаться надавить вверх на столешницу. Корпус Ardor Rage Minicase R1. Вентиляторы на видюхе вроде бы ни за что не цепляются, но вибрация точно от неё. Если это не норма, то что можно сделать?
зри в корень!))
надо устранять причину, а не следствие
Так видюха новая, вертушки не болтаются, не скрипят, что ещё может быть
вращение:
вентиль проца
вентиль видео
вентиль бп
вентиль обдува/продува системника
вышеперечисленное не обладает большой массой для такого резонанса
диски хдд металлические, массивные....смотри их крепление
Hdd отключал, на проце вертушка тихая, на корпусе тоже и на бп, в Msi afteburner отдельно включаю вертушки на 60-70 появляется вибрация, то есть это точно видюха. Ставлю блок горизонтально вибраций нет, только гул. На линолеум ставлю, вибраций нет, а на столе есть
возможно видеокарта провисает с краю, попробуй подставку приспособить с краю видеокарты, такое часто предусмотрено в дорогих корпусах или идет в комплекте с видеокартой
Не провисает, в нагрузке пытался приподнять её за край, но держится намертво, а вибрации так и остались
Сделай так чтобы системник не касался стола
Бывает. Прокладки под ножки.
поставь системник на пол