Исковое заявление о понуждении обязанной стороны заключить публичный договор розничной продажи товара через интернет.

Ксения Мастер (1182), закрыт 15 лет назад
Ищу ЗАПОЛНЕННЫЙ пример! Помогите,пожалуйста!
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 15 лет назад
В районный суд г. __________________

Истец ______________________________
(Ф. И. О. )
адрес: _____________________________
телефон ____________________________

Представитель Истца ________________
(Ф. И. О. )
адрес: _____________________________
телефон ____________________________
адрес электронной почты: ___________

Ответчик ___________________________
(Ф. И. О. )
адрес: _____________________________
телефон ____________________________
адрес электронной почты: ___________

госпошлина <*> ___ (___________) рублей.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о понуждении обязанной стороны заключить публичный договор
розничной продажи товара через Интернет

"___"____________ ___ г. Истец обратился Ответчику с просьбой
продать товар _______________ артикул ____________ цена _________,
информация о котором размещена на сайте __________________________
(по состоянию на "___"___________ ____ г.) , т. е. заключить договор
розничной продажи товара дистанционным способом через Интернет на
условиях, которые Ответчик распространяет в форме публичной
оферты.
Указанные условия Истец выполнил, что подтверждается _________
_________________________________________________________________.
При обращении к Ответчику для оформления договора розничной
купли-продажи Истцу были предъявлены следующие дополнительные
требования: _____________________________________________________;
_________________________________________________________________,
что противоречит ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" и
ст. 433 ГК РФ.
На момент обращения Истца условия для продажи ему товара
имелись, что подтверждается _____________________________________.
Как полагает Истец, Ответчик фактически уклонился от
заключения публичного договора, чем нарушил статью 426 ГК РФ.

На основании вышеизложенного и в соответствии со статьей 426
Гражданского кодекса РФ, ст. 26.1 Закона "О защите прав
потребителей"

ПРОШУ:

Обязать Ответчика заключить договор розничной продажи товара
________________ артикул ____________ цена _________ дистанционным
способом через Интернет на условиях, которые Ответчик
распространяет в форме публичной оферты от "___"__________ ____ г.

Приложения:
1) Копия публичной оферты от "___"___________ ____ г.
2) Копия искового заявления.
3) Квитанция об уплате госпошлины.

"___"______________ ____ г. ______________________
(подпись)
--------------------------------
КсенияМастер (1182) 15 лет назад
да я ж прошу заполненное (((