Кто ходил и ходит с малышами на развивающие групповые занятия? (с 9 мес)

Строптивая Мыслитель (7663), закрыт 15 лет назад
Чем там занимаются с детишками? Вам и деткам нравится?
Дополнен 15 лет назад
Мой малыш просто ооочень общительный, его из детского сада (гуляем там) или с площадки не вытянешь, хотя детки вокруг намного старше. Причем бежит сразу в самый центр событий. Поэтому я хотела бы с ним походить на такие занятия, просто для общения с окружающими, в плане развития меня это интересует меньше.
Лучший ответ
Светлана Каширина Мастер (1575) 15 лет назад
мы ходили, но нам было 1 год, очень нравилось, хорошо развивает, помогает общатся ребенку в коллективе
Остальные ответы
Canada Мыслитель (9252) 15 лет назад
Все зависит от системы по которой занимаются в таких учреждениях. На чт она направлена. Вообще, мнения специалистов по этому поводу расходятся - некоторые говорят чт ребенку нужно посещать такое, ведь там он получает возможность побыть в среде таких как он (дедушки без зубов - ни в счет)
а некоторые наоборот, считают чт ненужно психику малыша теребить всякой дрянью.
Нужно правильно выбрать школу развития, чтобы это действительно помогало малышам. Ведь бываю такие, которые просто хотят денег обезумевших мамаш, не задумываясь о том, чт ребенку может это навредить!
СтроптиваяМыслитель (7663) 15 лет назад
Мой малыш просто ооочень общительный, его из детского сада (гуляем там) или с площадки не вытянешь, хотя детки вокруг намного старше. Причем бежит сразу в самый центр событий. Поэтому я хотела бы с ним походить на такие занятия, просто для общения с окружающими, в плане развития меня это интересует меньше.