Выбираем автомобиль 1.6-1.8

Рассматриваю Хендай акцент дизель 1.6. без турбины. (Если таковы есть)
Бензиновые двигатели на Хендай 1.6 не надёжные , только 1.4.
А для АКП 1.4 это мало . Какие надёжные авто можете предложить? Чтобы запчасти легко находились и запас ресурса был большой .

В смысле для акпп 1.4 мало? Ты определись либо крест либо трусы то есть либо тебе надежность либо динамика..правда непонятная для чего. Ты гонщик? Тогда вообще покупай турбо авто. Так что не ноц и покупай 1.4 на акпп - все вполне хватает. Совсем от жира беситесь.

по динамике 1.4 и 1.6 разницы почти нет на хендай ,плюсы 1.4 -доступность к акпп и легко поменять фильтра с 1.6 вроде сложнее все там .
с вами согласен полностью -такое же мнение

Отличные двигатели на Акценте и те и другие.
С таким мышлением,да в кривых руках и уй-балалайка !!!

1.4 и акпп ,меня устраивает вполне
почему 1.6 вы считаете не надежными ?????
разница не большая , на 1.4 при пробеге 150 000 расход масла -нет расхода ,однако двс в режимах тяжелых не работал ,обычное семейное авто .
что не так с 1.6 ?????????????

Volkswagen vento 1.8