Какой совет чтоб быть на позитиве, чтоб было интересно?
Создать благоприятные для жизни условия, а то есть, по возможности, как можно сильнее оградить себя от внешних раздражителей. Постараться сохранять спокойствие, ощущение счастья, вне зависимости от обстоятельств. Поставить перед собой цель и достичь её, развивать кругозор, не сидеть на одном месте.
Должен быть план, длинною в целую жизнь, тогда будет интересно двигаться и достигать его поэтапно.
Здесь о бескорыстной помощи, о дружбе, совместной реализации, о друзьях, совместных, веселых мероприятиях.
Итог карта собака - дружба