Родители не разрешают тратить деньги, которые я сам заработал за год

Эльдар Кузов Знаток (285), на голосовании 7 месяцев назад
В общем-то накопил 30к, и я хочу купить vr шлем, говорят типо, зачем он тебе, он бесполезен, и т.д. Как мне их уговорить, я их сам зарабатывал долго, а они запрещают тратить мои же деньги, да вы можете скачать, что он реально бесполезный, но это мое право, покупать мне или нет, что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Yoshinon Ученик (233) 8 месяцев назад
купи, зачем уговаривать, если деньги у тебя
Арам ХачатрянПрофи (823) 8 месяцев назад
ему за это будет хана
Yoshinon Ученик (233) Арам Хачатрян, тогда какой смысл было копить
Lone Гуру (3492) 8 месяцев назад
скажи что ты купишь героин на эти деньги и передумал vr покупать сразу согласятся
Саня ВарфейсовЗнаток (486) 7 месяцев назад
Зачем угрожать, если можно молча купить? И не какой VR-шлем не нужен! Спасаем психику ребёнка от зомбирования!
Саня Варфейсов, от какого зомбирования? От зомбирования родителей?
mescalero Просветленный (30285) 8 месяцев назад
Жаба давит. Ты же им ничего не отстегнул
Данил Ласый Просветленный (26384) 8 месяцев назад
Как тебе ещё в интернет разрешают сидеть....
Игорь Каракатин Мыслитель (5254) 8 месяцев назад
Значит, ты мягкотелый...
"Говорят" ?...
Кивни, и...сделай ПО-СВОЕМУ.
Спокойно купи то, что решил.
А иначе это скулёж...
Роман Венрок Просветленный (28293) 8 месяцев назад
- ты не выпрашивал денег у родителей
- ты сумел поставить задачу для достижения цели и решить её
- ты долго и упорно копил, а не тратил их на бургеры и всякую чепуху
- следовательно ты теперь знаешь цену этим деньгам

Вывод: родители вложили в тебя правильные хорошие основы, им можно порадоваться за тебя и за себя.
как то так. Так им и скажи.
Татьяна Шеховцова Высший разум (516727) 8 месяцев назад
Так зайди в магазин и купи
Если откажутся продавать - покажи трудовую книжку с записью о работе, тогда продадут
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (183005) 8 месяцев назад
На самом деле такие штуки действительно быстро надоедают. Они пытаются уберечь тебя от разочарования. Скажи что у тебя есть план куда ты денешь этот шлем и как вернешь часть денег если он тебе надоест.
Ёрш Искусственный Интеллект (516034) 8 месяцев назад
Накопи еще тридцатник, и посмотри - что ты можешь купить кроме шлема
Если он еще будет актуален
Юрий Просветленный (20289) 8 месяцев назад
Лично моё мнение, что это действительно бесполезная вещь.

но это не моё дело, сам накопил - сам и распоряжайся.
купил, и потом покажи родителям. будет поздно что-то говорить, так как вещь уже будет приобретена.