Почему люди из разных стран называют другие страны на другом языке?
Например почему американцы говорят Russian,а не Россия или почему мы говорим Англия, а England ведь так бы все названия стран были бы правильными
"А вот немцы разговаривают по - немецки. - Слишком много о себе воображают, вот и разговаривают!" (с) Иван Чонкин
Потому что так удобно для них.
На их языке называют.
так исторически сформировалось в разных языках мира
Людям свойственно говорить на том языке, какой им удобен
В каждой стране свои языковые особенности и исторические традиции. Однажды я столкнулась с интересным названием Беларуси, которое услышала от одного старого немца - Альба Рутения. Оказывается, в годы ВОВ нацисты так называли эту страну.