Сколько лет надо носить ретейнеры после брекетов или элайнеров,

Евгений Иванов Ученик (25), закрыт 1 год назад
Вот мне надо выравнивать зубы брекетами или элайнерами. Но потом после выравнивания там наклеивают ретейнеры. Так вот сколько их надо носить после ортодонтияеского лечения?
Лучший ответ
Остальные ответы
Оксана Трофимова Ученик (132) 1 год назад
Обычно после ношения брекетов или элайнеров [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , вам будут назначены ретейнеры для того, чтобы сохранить результаты лечения. Время ношения ретейнеров может варьироваться в зависимости от вашего индивидуального случая, но обычно рекомендуется носить их как минимум 6 месяцев после удаления брекетов или завершения ношения элайнеров. Далее врач может рекомендовать использование ретейнеров в течение нескольких лет, но это также зависит от уровня стабильности результата лечения. Лучше всего обсудить этот вопрос с вашим ортодонтом, так как продолжительность ношения ретейнеров может быть различной в зависимости от вашего конкретного случая.