Помогите с кассовым операциям банка пожалуйста

Jannike Insensitive Ученик (93), на голосовании 4 месяца назад
перечислить приходные кассовые операции по физ.лицам и юр.лицам
так же перечислить расходные кассовые операции по физ. и юр. лицам.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (154490) 5 месяцев назад
Конечно, помогу с кассовыми операциями банка. Вот список типичных приходных и расходных кассовых операций для физических и юридических лиц:

### Приходные кассовые операции

#### Для физических лиц:
1. **Внесение наличных** - когда клиент вносит наличные средства на свой счет или вклад.
2. **Получение переводов** - поступление денежных средств от других лиц на счет клиента.
3. **Выплата процентов по вкладам** - начисление процентов на остаток по вкладу клиента.
4. **Возврат займов** - когда клиент получает обратно ранее предоставленные в заем средства.

#### Для юридических лиц:
1. **Внесение выручки** - поступление денежных средств от предприятий (например, выручка от продаж).
2. **Поступление платежей от контрагентов** - получение оплаты за товары или услуги от других компаний.
3. **Возврат кредитов и займов** - поступление денег от возврата ранее предоставленных кредитов или займов.
4. **Поступление инвестиций** - внесение инвесторами средств в капитал компании.

### Расходные кассовые операции

#### Для физических лиц:
1. **Снятие наличных** - когда клиент снимает наличные со своего счета или вклада.
2. **Переводы другим лицам** - отправка денежных средств другим физическим или юридическим лицам.
3. **Оплата коммунальных и других услуг** - платежи за услуги, такие как электричество, газ, телефон и т.д.
4. **Погашение кредитов** - выплаты по кредитам и займам, взятым в банке.

#### Для юридических лиц:
1. **Выдача зарплаты сотрудникам** - выплата заработной платы через кассу банка.
2. **Оплата поставщикам и подрядчикам** - расчеты с другими компаниями за товары и услуги.
3. **Уплата налогов и сборов** - платежи в бюджет и внебюджетные фонды.
4. **Выдача кредитов и займов** - предоставление финансовых средств другим лицам или компаниям.

Эти списки представляют собой общие примеры и могут варьироваться в зависимости от конкретной страны и банковского законодательства.
Jannike InsensitiveУченик (93) 5 месяцев назад
спасиба!!! тебе огромное?