Разница между слотами установки ОЗУ

TrueScar R. Ученик (129), закрыт 3 недели назад
Подскажите разницу , если поставить оперативную память в 1 и 2 слот и если поставить в 2 и 4 слот
материнская плата asrock b560m pro4
оперативная память kingston fury 3600 мгц
Лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Высший разум (329002) 1 год назад
Если у тебя двухканальный контроллер памяти на материнской плате, то для активации двухканального режима нужно установить плашки в слоты 1 и 3 или 2 и 4. Следуй инструкции материнской платы, чтобы не потерять производительность – это важно для планов мирового господства!
Остальные ответы
Observer Мыслитель (7182) 1 год назад
Двух канальный режим работать не будет
TrueScar R.Ученик (129) 1 год назад
в чем преимущества двухканального режима ?
Observer Мыслитель (7182) TrueScar R., скорость передачи данных.
DraGon Оракул (71035) 1 год назад
Двухканала не будет, если ставить в 1-3, либо синие экраны. При этом о разгоне вообще забудь.
Поэтому лучше брать материнку с двумя слотами, ОЗУ покупать "на вырост". Так и объема на будущее больше будет и материнка позволит память лучше разогнать.
BAVARIAN DEMON Просветленный (46546) 1 год назад
Вот схема подключения с официального мануала, который доступен на сайте производителя. Это на будущее для тебя, чтобы знал где искать и не ждать ответа, возможно и не правильного!