Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Взрослые, вот как вы объясните ребёнку, что такое

Наташа Мастер (1454), на голосовании 15 лет назад
что такое минет?

От знакомой учительницы.

Подходит к ней во время продленки маленькая, серьезная второклассница в

очках и спрашивает: - Лариса Ивановна, что такое - минет?

Лариса Ивановна медленно теряет сознание - семью любопытного ребенка она

знает, хорошие, солидные люди, слов таких дома никогда не употреб*яют -

что такое! откуда? Но, подавив в себе ненужные чувства (педагог все же),

аккуратно начинает вываживать из ребенка сведения:

- Элечка, а где (да от кого) ты это услышала?

- А в "Родной речи" написано...

Полный шок бедной учительницы, но все-же остатками сознания она говорит:

- Ну, давай, посмотрим.

Элечка достает учебник, открывает его на нужной странице и читает:

- Когда Илье Муромцу МИНЕТ тридцать лет..
Голосование за лучший ответ
афоня корешок Мыслитель (5643) 15 лет назад
Если ударение поставить верно, то слово примет другое значение (пусть девочка учит произношение гласных)