Тест 7 видов потерь
Помогите пожалуйста, уже какой день не получается правильно сделать
Сделать соответствие:
1) Перепроизводство
2) избыточная обработка
3) ожидание
4) лишние движения
5) ненужная транспортировка
6) излишние запасы
7) переделка и брак
А) на стеллажах хранятся мелкие штампованные детали, изготовленные для заказов которые планируются для установки на агрегат через 3-6 месяцев
Б) полученные с предыдущего передела сегменты обода ротора имеют недопустимый для сборки грант по краю детали, который перед сборкой нужно дополнительно зачищать
В) из-за несданной своевременно в инструментальную кладовую оснастки, кладовщика пришлось затратить время сначала на поиск учётной карточки, а затем на поиск необходимой оснастки в цехе
Г) для того чтобы взять в работу детали под сварку, которые хранятся под другими деталями необходимо воспользоваться подъёмным краном
Д) на участке штамповки на одном из прессов перегорела лампа. Из-за недостаточного освещения невозможно выполнить точную
настройку пресса
Е) закупленные оптом заготовки для производства металлоконструкций в данный момент не обрабатывается, так как контракт находится в стадии согласования
Ë) из заготовки диаметром 500 мм изготавливается транспортировочный рым диаметром 390мм.Масса срезаемого металла более 30% от массы заготовки
Только что прошёл:
1-А
2-Ё
3-Д
4-В
5-Г
6-Е
7-Б
не верные ответы!!
Спасибо, добрый человек. Удалось, наконец, пройти этот дурацкий тест. Для меня лично только транспортировка и излишние движения логичны в выбранных ответах.
Очень благодарна!
Все верно. Спасибо добрый человек
Находка!! Спасибо! Весь мозг сломала!!! Ответы верные. У кого по отзывам не верно - смотрите соответствие внимательней...
Спасибо огромное. Все верно
1) Перепроизводство - Е) из заготовки диаметром 500 мм изготавливается транспортировочный рым диаметром 390 мм. Масса срезаемого металла более 30% от массы заготовки
2) Избыточная обработка - Б) полученные с предыдущего передела сегменты обода ротора имеют недопустимый для сборки грант по краю детали, который перед сборкой нужно дополнительно зачищать
3) Ожидание - В) из-за несданной своевременно в инструментальную кладовую оснастки, кладовщика пришлось затратить время сначала на поиск учётной карточки, а затем на поиск необходимой оснастки в цехе
4) Лишние движения - Г) для того чтобы взять в работу детали под сварку, которые хранятся под другими деталями, необходимо воспользоваться подъёмным краном
5) Ненужная транспортировка - А) на стеллажах хранятся мелкие штампованные детали, изготовленные для заказов которые планируются для установки на агрегат через 3-6 месяцев
6) Излишние запасы - Е) из заготовки диаметром 500 мм изготавливается транспортировочный рым диаметром 390 мм. Масса срезаемого металла более 30% от массы заготовки
7) Переделка и брак - Д) на участке штамповки на одном из прессов перегорела лампа. Из-за недостаточного освещения невозможно выполнить точную настройку пресса
Не верно
Неверно
НЕВЕРНО!