Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сегодня врач в ЖК решила, что мне пора ложиться в роддом, поставила срок 39 недель

Кураре Мудрец (11174), закрыт 15 лет назад
Хотя изначально ПДР - 10 апреля. Никаких предвестников нет и в помине. Анализы в норме.Сказала, что нужно родить без перенашивания, ребенок крупноват. Если переношу на неделю, то возможно кесарево (из-за возраста и перенесенного ранее полиартрита и сотрясения мозга)????
Перестраховывается?
Ложиться или все-таки подождать?
По моим личным подсчетам 40 недель д .б .8-9 апреля...
Лучший ответ
Амазонка Просветленный (39147) 15 лет назад
да уж. . в больнице будут пичкать наставлениями, что не разродитесь и все такое. . мне такое пророчили - и перехаживание, и ребенок крупный, и не разрожусь. . хорошо - хватило духа послать их всех куда подальше и отказаться от всех стимуляций (а им надо гель было проверить - как он влияет на раскрытие шейки и ход родов) , родила день в день - 40 недель по календарю, как раз 10 апреля (в 2000 году). . дочка 2950 - ну оооочень крупный ребенок!! ! чушь полная. . сделайте узи у знакомого врача и не парьтесь. . 40 недель плюс минус 2 и пусть никто вам никакой лапши не навешает. . причем, если до беременности у вас был цикл больше 28 дней, то вероятнее всего эти "плюс-минус 2 недели" будут именно ПЛЮС. . ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗДОРОВОГО МАЛЫША!!!
Остальные ответы
Мариша Гуру (4459) 15 лет назад
если это первая беременность. то лучше лечь заранее. зато будете под наблюдением врачей. а что касается сроков, то это понятие относительное - всё зависит от самого ребёнка - как захочет на свободу. так и родите
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
ложитесь, в больнице врачи всегда рядом
342 Оракул (95642) 15 лет назад
ну у всех по разному .если чуете что все хорошо, то что делать в в четырех стенах то? единственное -подготовят к родам, че нить подают, таблетки там.... а вообще то врачихи все перестраховываются, чтоб если что -не они виноваты .я вот с первым три недели как дура лежала перед родами .ни тебе на улицу сходить ...и родила день в день .а вообще то там весело, разговоры всякие, телепузики кругом .и телефоны у всех щас сотовые не то что раньше ...
Ульяна Паринова Знаток (266) 15 лет назад
Норма 40 недель + -2 недели. Я родила на 42 неделе, прислушивалась только к своему организму.
svt Мастер (1248) 15 лет назад
А зачем ложиться? Стимулировать будут? Так стимулировать должны в ДПР. Зачем ложиться за неделю. Анализы и так собрать можно.
Оксана =Р Мудрец (16702) 15 лет назад
конечно лечь! не дай Бог мало ли что может случитьсявыне застрахованы ни от чего!
да я понимаю там скучно и одиноко но потерпите совсем чуть чуть осталось) удачи вам)
Слабая Мыслитель (8748) 15 лет назад
Не надо, лучше провести эти деньки дома, в нормальной обстановке. А в роддом езжайте когда схватки начнуться. Врачи практически всегда и всем предлагают "лечь заранее".
Ольга Мастер (2470) 15 лет назад
подождите. ребёнок всегда подстраивается под размеры мамы. бывает что мама малюсенькая а ребёнок гигант, но выходит прекрасно. а мнение вашей врачихи лишь её личное мнение.. . доверяйте себе и ребёнку - он не будет себе вредить - переращиваться что б потом не пролезть. да и сроки часто не правильные.. . а одна знакомая 44 недели носила 4 детей. ничего - просто у неё такая особенность организма. а вызванные роды - искусственные, они всегда неестественно проходят, очень часты осложнения да и вообще - оно вам надо? вся судьба человека меняется от даты рождения - вы доверяете судьбу вашего малютки мнению врача о том что вам уже пора?? ? ну если так, то ложитесь.. .
а вообще роды проходят наиболее легко и гладко, когда они наиболее естественны.
Катерина Неткина Гуру (4818) 15 лет назад
У меня ПДР 9 апреля. Всё в норме, заранее отказалась ложиться, если боитесь -то ложитесь за недельку, но не за две. Все можно из дома вызвать скорую и Вас отвезут в роддом=).
Юлия Васильева Гуру (3320) 15 лет назад
а в роддоме показывались врачу???? Вообще, лучше прислушайся к доктору, тем более, что в 39 недель ребеночек уже доношенный!!!
botsiy Профи (816) 15 лет назад
всё будет хорошо!
Оксана Шкарлет Профи (927) 15 лет назад
я бы обязательно легла, что и собираюсь сделать в будущем, т. к. роддом куда я собираюсь ложиться находится далеко и я лучше лягу! Ребенок готов родится уже в 38 недель, вот я и лягу в это время! Хотя первого ребенка я родила в 41,5 недели! Где-то читала, что переношенная беременность - это оч. плохо. Поэтому буду делать так как скажет доктор!
Ольга Мастер (1534) 15 лет назад
Ложитесь и не переживайте. Все будет хорошо. Я легла заранее в 38 недель ( отеки были) , но родила в 40 недель.