В новой входной двери ключ не заходит в нижний замок, что не так?

Замок Гардиан. Ключ заходит во внешнюю прорезь, которая находится на внешней вращающейся накладке замка, а вторая в глубине двери как то проворачивается, убегает, сразу ключ туда не всегда проходит и приходится долго ловить, вертеть, тем более с другой стороны полотна двери также поворачивается задвижка. Объясните, в чем прикол и как это можно исправить. Утром совсем нет времени возиться с этим замком.

Возможно, что внутренний замок заблокирован или поврежден. Попросите помощи у специалиста по замкам для проведения диагностики и ремонта. Возможно, что замок нуждается в регулировке или замене, чтобы ключ хорошо входил и поворачивался без проблем. Не стоит затягивать с этим вопросом, чтобы избежать возможной блокировки замка в самый неподходящий момент.

Прикол в том, что проблема не понятно описана в вопросе. Можно только предположить, что проблема в самом ключе.

Ключ не тот.

на час раньше вставай, а то и на два

Попробуй вставить в нижний

Исправляется привыкание, однажды все будет легко

Удаленный ответ Ответ удалён

Норм так, ногой по нему двинул, сразу открывается