Иж Юпитер 5
Подскажите пожалуйста. У меня Иж Юпитер 5, проблема с зажиганием (контактное). Когда кручу коленвал, на верхнем кулачке не образуется искра (зачищал кулачки и есть подозрения что из за этого проблема). Если замыкать отверткой по бокам, то искра есть. Вопрос в том что можно ли что то сделать с этим зажиганием или необходимо покуть новое?
Яваюу яву взял я на халяву
Зазор сколько на кулачках?
Поменяй местами нижний на верхний. Чтоб убедится проблема в кулачке.
Во первых замени кондёры. Во вторых настрой зазоры между контактами . В третьих есть старый дедовский способ настройки зажигания по лампочке. Описывать долго , найди в сети.
Смени на нижних контактах конденсатор.
настроить , не каждъй въставит зажигание на таком ,два цилиндра все таки ,и древняя техника ,все люфтит
значит кулачки не замыкаются
Твои проблемы решит обычный китайский тестер.