Опекунство и самозанятость

игорь негашев Профи (506), на голосовании 8 месяцев назад
Устроился на работу, оформление там через самозанятость, при это оформлен уход за членом семьи со степенью инвалидности, выплачивают за это деньги. Я слышал что официально устроенный человек не может получать деньги по уходу, скажите, может ли самозанятый их получать? Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (40944) 10 месяцев назад
Самозанятые не делают отчислений в сфр. Никакого стажа у них не идёт. И самозанятые не считаются оф трудоустроенными.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 9 месяцев назад
1 тыс. 800 руб в месяц за уход? На такие деньги не прожить и все это понимают.
Лично ходила в МФЦ:Пансионатов нет для лежачих больных. А в интернат очередь. Ответили в Социальной защите населения Балашихи, Мкр Железнодорожного. Московской обл. В больницу не положить.А сиделки в сутки от 2,5 тысяч руб. После инсульта.