Установить Linux и Windows на одном компьютере
Всем привет, хочу перейти с windows на linux mint, хочу узнать, можно без удаления windows вставить linux ? Чтобы если что, возвращаться назад
Виртуальную машину сделай на линуксе так удобнее будет
Ещё как можно, можно ещё 3 системой мак ос поставить и я не шучу
Linux не дружит с овносборками виндовс
Можно, но не нужно.
Надо будет выделить на диске какое-то место под новую систему и при установке отметить, то новая ОС должна встать рядом со старой. При этом держи в уме, что диск станет меньше в два раза, а доступа к ПО, которое уже установлено в Windows, у тебя не будет (только к файлам). Одни и те же игры придётся устанавливать по два раза.
Удалить ненужную ОС потом тоже будет не так просто. Уж лучше скинь куда-нибудь важные файлы, и переходи на новую ОС нормально. Mint - хороший дистрибутив (особенно, если не Cinnamon), и особых проблем с ним не будет. А Dual Boot - от лукавого!
Или на виртуалку поставь,.или как второй системой