я могу поменять телефон, если он сломался, а гарантия не закончилась

максим панов Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
микола Мыслитель (6847) 15 лет назад
Да можешь, если не по твоей вине. а причину виновности определят в гарантийной мастерской. Если ты с ними не согласен можешь провести независимую экспертизу. Если они подтвердят твои слова о твоей не виновности, тосмело иди в магазин и меняй. Ну а если они начнут сопротивлятся, то ты сперва напиши "Претензию" и после их отрицательного ответа можешь идти в суд. а можешь и сразу идти в суд. Я после мастерской поменял без проблем и теперь думаю может и этот в гарантийный срок сломается так я еще не против поменять.
Остальные ответы
tolevan Мастер (1697) 15 лет назад
у меня такая же ситуация! (((
Странник Мудрец (15325) 15 лет назад
Если поломка произошла не по Вашей вине (в т. ч. от перепада напряжения) _то да.
Янусик Знаток (272) 15 лет назад
Не только поменять, но и забрать деньги за него.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127260) 15 лет назад
менять можно только первые две недели! а так гарантийный ремонт!
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114682) 15 лет назад
Ни фига, никаких двух недель. В течение всего срока гарантии можно требовать ремонта, замены телефона или возврата денег.
Источник: Закон о Защите прав потребителей