Как подручными средствами уменьшить диаметр латунной трубки?
Сломался излив на кране. Обошёл весь рынок по сантехнике- нет такого в наличии. Всё по диаметру больше. Самый маленький больше на пол миллиметра. Можно ли какими нибудь подручными средствами чутьчуто но равномерно обжать кончик излива чтобы он влез в кран?
проще расширить дырку в смесаке
и там возможно отложения мешают
а вот это действительно может быть. вода очень даже жесткая.
Для уменьшения диаметра латунной трубки вы можете использовать специальные инструменты, такие как струбцины или специальные клещи для обжатия трубок. Однако, при использовании подручных средств, вам нужно быть осторожным, чтобы не повредить трубку.
Один из способов уменьшить диаметр латунной трубки - это нагреть ее и затем использовать хорошо подогретый предмет, который имеет нужный диаметр, чтобы обжать кончик трубки. Однако, это требует опыта и аккуратности, чтобы избежать повреждения трубки.
Возможно, всё должно влезть. Ведь там должны ещё прокладки кольцевые быть. По любому он должен влезть
Даже без прокладок не влезает. Но совсем чутьчуть
Чет не понатно о чем речь ,фотку бъ загрузил ,может тъ ишеш совсем не то
Только если есть токарный станок.
Можно ещё поискать в автозапчастях и магазинах торгующих комплектующими для климатической техники и холодильного оборудования.
Кран проще поменять, не такой он и дорогой
Наждачкой снять.
Ану€ом попробуй