Голосование за лучший ответ
✅
10 месяцев назад
Появление слизи на кактусе может быть признаком болезни или вредителей. Похоже, что вашему кактусу требуется дополнительный уход. Возможно, это сигнал возможной инфекции или грибкового заболевания. Важно изолировать зараженные растения от других комнатных растений, чтобы предотвратить распространение болезни.
Ardney
9 месяцев назад
Похоже, что у вас клещ на ней. Кактус вытянут, нехватка света. Покраснение внутри стебля- повышенная, кислотность почвы. С ноября до марта (4 месяца) кактусы не поливать вообще!