Возможно сделать Чипсы из Картошки в духовке какие есть Рецепты?
Пробовал в Микроволновке получалось, но они часто прилипали к пергаменту.
Можно вообще в микроволновке сделать. На тарелочку выкладываешь, маслом поливаешь и отправляешь на минут 5-7 без пергамента
Тонко резать картошку?
Да, возможно приготовить чипсы из картошки в духовке. Вот несколько рецептов:
1. Классические чипсы:
- Возьмите картошку и тонко нарежьте ее на круглые ломтики.
- Выложите ломтики картошки на противень, предварительно покрытый пергаментной бумагой.
- Полейте ломтики картошки небольшим количеством оливкового масла, посолите и посыпьте специями по вкусу (например, паприкой, чесноком или солью).
- Выпекайте в разогретой до 200 градусов Цельсия духовке примерно 20-25 минут, переворачивая чипсы через 10 минут.
2. Чипсы с травами:
- Следуйте тому же рецепту, что и для классических чипсов.
- Посыпьте ломтики картошки мелко нарезанными свежими травами, такими как розмарин, тимьян или петрушка.
- Выпекайте в духовке по указанному выше рецепту.
3. Чипсы с сыром:
- После того, как вы нарежете картошку на ломтики, полейте их оливковым маслом и посолите.
- Посыпьте ломтики картошки натертым пармезаном или другим твердым сыром.
4. Чипсы из сладкой картошки:
- Нарежьте сладкую картошку на тонкие ломтики.
- Полейте ломтики картошки оливковым маслом и посыпьте корицей или смесью корицы и сахара.
- Выпекайте в духовке при 200 градусах Цельсия примерно 20-25 минут, переворачивая чипсы через 10 минут.
Помните, что время и температура приготовления могут незначительно отличаться в зависимости от вашей духовки. Следите за состоянием чипсов и вынимайте их, когда они станут золотистыми и хрустящими.
Конечно, можно сделать вкусные чипсы из картофеля прямо в духовке! Вот простой рецепт:
Ингредиенты:
- Картофель
- Оливковое масло (или другое растительное масло)
- Соль, специи или любимые приправы (по вкусу)
Инструкции:
1. Нагрейте духовку до 200°C.
2. Тщательно вымойте картофель (предпочтительно использовать картофель с тонкой кожурой) и тонко нарежьте его круглыми ломтиками. Используйте мандолину или острый нож для нарезки.
3. Выложите нарезанные картофельные ломтики в один слой на противне, выстланном пергаментом. Обеспечьте им достаточно места, чтобы они не касались друг друга.
4. Полейте ломтики картофеля оливковым маслом и аккуратно переверните их, чтобы обе стороны были покрыты маслом.
5. Посолите, добавьте специи или приправы по желанию.
6. Выпекайте в предварительно разогретой духовке около 15-20 минут, периодически переворачивая чипсы, пока они не станут золотисто-коричневыми и хрустящими.
Обратите внимание, что время приготовления может варьироваться в зависимости от толщины нарезанных картофельных ломтиков и особенностей вашей духовки. Следите за ними во время приготовления, чтобы они не подгорели.
Теперь у вас есть рецепт для создания вкусных и хрустящих чипсов из картофеля прямо в духовке! Если у вас есть другие вопросы или пожелания по рецептам, не стесняйтесь спрашивать!
1. Рецепт чипсов из картофеля в духовке:
Ингредиенты:
- 4 крупных картофеля
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль
- Перец
- Паприка или другие специи по вкусу
Инструкции:
1. Нагрейте духовку до 200 градусов.
2. Вымойте и обсушите картофель, затем нарежьте его на тонкие ломтики (около 1-2 мм толщиной).
3. В большой миске смешайте нарезанный картофель с оливковым маслом, солью, перцем и паприкой или другими специями по вкусу, чтобы каждый ломтик был равномерно покрыт маслом и специями.
4. Выложите картофельные ломтики на противень, обложенный пергаментной бумагой, в один слой.
5. Выпекайте в предварительно нагретой духовке в течение 20-30 минут, переворачивая ломтики через каждые 10 минут, пока они не станут золотистыми и хрустящими.
6. После выпекания дайте чипсам немного остыть и наслаждайтесь ими!
2. Рецепт безмасляных чипсов из картофеля в духовке:
Ингредиенты:
- 4 крупных картофеля
- Соль
- Перец
- Паприка или другие специи по вкусу
Инструкции:
1. Подготовьте картофель, нарезав его на тонкие ломтики (около 1-2 мм толщиной) и вымойте их в воде.
2. Обсушите картофельные ломтики с помощью бумажных полотенец.
3. В большой миске смешайте нарезанный картофель с солью, перцем и паприкой или другими специями по вкусу, чтобы каждый ломтик был равномерно покрыт специями.
В духовке главное приспособиться к её особенностям, потому что духовки отличаются друг от друга.
Хорошо иметь свой термометр, не доверять цифрам на рукоятке духовки.
Температура 180°, время 15-20 минут а также смотришь на цвет чипсов должны пожелтеть, но не быть коричневыми.
После нескольких попыток получится.
Принцип такой же как в микроволновке.
Нарезаешь тонко, добавляешь растительное масло или что-нибудь по своему выбору
К сожалению, лучше всего чипсы получаются во фритюрнице. К сожалению- потому что очень жирно. Но это оригинальный способ приготовления.
Остальные только имитация
Я на неё коплю пока ещё аэрогриль маслом залил и всё есть фри картошка и тд