Царапина в глазу

Катюша) Мыслитель (7301), закрыт 15 лет назад
ребёнок заехал мне пальцем в глаз.)))
попал ногтём.образовалась царапина на зрачке.больно моргать.окулист заочно выписала альбуцит и ещё какой-то гель.все указания выполню,но я волнуюсь,серьёзно ли это?пройдёт или останутся последствия?всем спасибо
Лучший ответ
Любовь Лепешкина (Донина) Гений (54772) 15 лет назад
У меня было проникающее ранение глаза (осколком оконного стекла) . Радужка растеклась по царапине. Делали операцию, накладывали швы. Зрачок стал каплеобразным. Тоже капали альбуцид и другие лекарства. Уже не помню, какие.
Всё зажило. Прошло уже 44 года.
Так что и Ваша царапинка пройдёт постепенно.
Человек - сильная самовосстанавливающаяся система.
Остальные ответы
Светлана Бирюкова Мудрец (15112) 15 лет назад
обычно это быстро проходит
не беспокойтесь, но и следите.. .
капли помогают хорошо
у меня было анологичное и даже не один раз
Здоровья ВАМ и ребёнку!
Катюша)Мыслитель (7301) 15 лет назад
Спасибо большое)))
Наталия Станкова (Сазонова) Мыслитель (5045) 15 лет назад
Обязательно заживёт! Очень хорошая мазь "Zovirax".
Потом будете своему взрослому ребёнку это вспоминать!
яна суроваПрофи (689) 8 лет назад
Ребята я играла во дворе с подругой мы кидались листьями мне что то попало и на вверху глаза краснота это пройдет