Вопрос к знающим за китайский & арабский языки

Есть ли в китайском и/или арабском языках сокращения фраз, слов а-ля наших "щас, ща, хз, т.к., чё, сёдня, ..." или английских "idk, ok, c'mon, wtf, who r u, ..."если есть, то что это за фразы?

Да, и в китайском, и в арабском языках существуют сокращения, аналогичные тем, что вы упомянули в русском и английском.

В китайском языке часто используются аббревиатуры, созданные на основе пиньиня (латинизированной записи китайских слов). Например, "GG" (哥哥, gēgē) означает "брат", а "MM" (妹妹, mèimei) - "сестра". Есть и другие популярные сокращения, такие как "3Q" (感谢, gǎnxiè), что произносится похоже на английское "thank you".

В арабском языке также существуют сокращения, особенно в интернет-общении. Например, "إن شاء الله" (если Бог даст) часто сокращается до "إن شا". Также используются числовые аббревиатуры, где цифры заменяют схожие по звучанию буквы, например, "7" для арабской буквы "ح".

Эти сокращения широко используются в повседневном общении, особенно в текстовых сообщениях и в интернете.

В арабском точно есть. И даже гораздо больше, чем в русском. Арабы очень любят глотать согласные в разговорном языке, выдавая что-то типа "мрхаб, кйф дйра?".

الموقع الجغرافي الذي كان قد يكون من قبل أن هذا المجال الفني في الولايات المتحدة الأمريكية ولد هيخليني نةنلنب نينض

Сунь хунь вчай