Швондер из романа Булгакова , это элита и тот профессор это тоже элита ?

Швондер не элита. Это прототип (точнее, собирательный образ) советского и российского партийного чиновничества.

Швондер и Шариков - это "элита". Профессор Преображенский - это Элита.

это нынешние единороссы --копия

Имеем

вам заявить, что в общем и целом вы занимаете излишнюю жилплощадь

Попользовались и хватит

Швондер нарождающаяся элита, идущая на смену старой, такой как Преображенский

Обе переделывают шариковых , по этому они элита

это нквд

однако им " портфели " доставались , не по наследству ..

см. биографию любого --от сохи до министра шли всю жизнь .
при царе и при Путине достаточно быть сыном или сватом , и в 20 лет ты герой и директор

Профессор да, элита, а Швондер... https://www.youtube.com/watch?v=PWvhaBtW5vM&t=13s