Терпеть или нафиг?

Каждый раз приходя с мужем в гости к его маме слышу так или иначе упоминание о его бывшей жене,причем слово бывшая там даже не звучит. Муж никак за меня не заступается, хотя и знает, что мне это неприятно.
В последний раз даже маме его сказала, что не хочу об этом слушать. Нет желания туда теперь вообще приходить, терпение иссякло.

Да уж, выбрала ты маменькиного сынка. Не ходи туда, да и всё. Лучше вообще с ней не общаться никак.

Разводись, раз такое дело.

Как хочешь.

В каком контексте упоминание? Можете просто сообщить маме, деликатно, что Вам это неприятно, без драм.

Сказала.

Нафиг

пошли её и всё, проблема решена