Налоги по ИП

Давид Необязательно Ученик (183), на голосовании 4 месяца назад
Здравствуйте. Летом зарегистрировали ИП. Хотели заняться своим делом, но так ничего не получилось. не было ни одного дня работы. ни одного рубля прибыли. недавно пришел налог около 20000р. можно его как-то уменьшить?
Голосование за лучший ответ
skapunker Просветленный (30504) 5 месяцев назад
никак, это не налог сокре всего а страховые взносы
Давид НеобязательноУченик (183) 5 месяцев назад
Спасибо
Ольга Искусственный Интеллект (410310) 5 месяцев назад
нельзя. фиксированный страховой взнос не зависит от того, что вы там заработали или не заработали. зарегистрировали предпринимательскую деятельность, обязаны в СФР платить
Давид НеобязательноУченик (183) 5 месяцев назад
Спасибо
Александра Мудрец (16651) 5 месяцев назад
Это ещё мало вам пришло, подождите чуток. Вот не сдадите нулевую декларацию в срок, вам ещё 1% по максимальному тарифу насчитают. А там далеко не 20 000?