Разная Зарядка Генератора на аккумуляторе и в салоне ВАЗ 2107 карбюратор
Такая проблема возникла стоял Генератор 73А , началось все с перезаряда , заменил диодный мост щетки , установил все назад . Случилось следующая ситуация , на аккумулятор заряд идёт 14.4 при полной нагрузке . В салоне на приборке 12 , на вольтметре выносном 12 , и на прикуривателе также 12.
Думал проблема в генераторе , установил генератор от нивы 110А новый , такая же проблема.
Все контакты зачищены массы все под капотом новые 25 сварка, дубляжи все есть . В салоне все массы зачистил , преды все целые , не выходе из блока предохранителей замерял , едентично на 0.3 меньше чем на аккумуляторе.
Лампа на приборной также полностью функционирует при заведении авто тухнет
Незнаю в чем проблема может кто сталкивался .
пробовал включить выключить
Да
Чем проводите замер? Замер лучше проводить стрелочным прибором
Та разницы нет каким прибором потеря есть , в салоне авто это заметно и дрогой работой прикуривателя , и работой стеклоподъемников , не хватает им ! И печка не так дует , и дворники без скорости работают , мне нужно знать почему потеря , почему такая разница , на аккумуляторе 14.4 с нагрузкой всего , а в салоне 12.2
Попробуйте по схеме с тестером пробежаться.
Снизу в блоке реле и предохранителей проверьте фишки на предмет окислений. Бывало приходилось её вскрывать и пропаивать. От старости выявляется эффект холодной пайки, окисление(дорожки покрываются зеленью).
Понял проверю спасибо
Замерь напряжение на клеме 1 блока предохранителей и на выходе, клема 4 блока
Ребята в общем решил проблему . Вдруг у кого будет что-то такое , точно Незнаю что способствовало решению.
На кочках сама по себе появлялась.
На подсос надавливал добовляло пару 0.2-0.4 Вольта. Он видать соприкасался с проводами жгутом.
В общем поставил новую аварийку была подгоревшая подогнул там контакты , также на замке зажигание такая процедура , и на панели приборов такая процедура , подогнул на БП также штекера которые вы указывали на схеме. И обработал все жидкость от окисления .
Все стало отлично работать , при нагрузке полной , и с срабатыванием вентилятора мотора 13.2.
Всем спасибо за помощь!
Сделай замер относительно плюса
Не понял это как ?
При снятии клеммы с аккумулятора , заряд едентичный
В твоем случае скорее всего все упрется в контакты на генераторе. Именно с него расходится силоваю коммутация.
В блоке 13.8 , пробивал к тем контактам в Фишке салона