Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой метраж загородного дома оптимален для семьи из 3-х человек?

Семен Лаврентьев Ученик (109), на голосовании 1 месяц назад
Хочется уже свой дом.
Голосование за лучший ответ
Ваше Величество Просветленный (44176) 2 месяца назад
Если для постоянного проживания то 90 - 100 м2 если для отдыха ну типа дачи то достаточно 45 - 50 м2
Revoliutsiia Dobrynkina Ученик (110) 2 месяца назад
Тут многое определяет не метраж, а скорее бюджет. Мы вот спокойно умещаемся в 4-ром в доме у которого площадь 100м2.
Семен ЛаврентьевУченик (109) 2 месяца назад
Тоесть по логике нам хватит дома в 70 м2?
Revoliutsiia Dobrynkina Ученик (110) Семен Лаврентьев, Ну это вам еще надо проект найти /придумать чтобы всем места хватало. Но я бы тоже ориентировалась на 100м2.
Marilyn Оракул (74474) 2 месяца назад
У меня 120 КВ,всем хватает места
Евгения Астахова Мудрец (16271) 2 месяца назад
Надо понимать, что должны быть спальни, общая комната и желательно комната для гостей. Кухня, санузел,ванна, кладовая, бойлерная, прихожая. И прикиньте во сколько квадратов это уместится. Если земельный участок позволяет, то лучше в один этаж построить. Я построила два ,жалею теперь. Тяжело подниматься на второй этаж. Учитывайте под свои пожелания и финансы конечно.
ip Искусственный Интеллект (133839) 2 месяца назад
Пока вопросы так формулируете - верный признак неготовности к строительству своего дома.
Если есть участок, надобно смотреть, что реально там можно разместить.
А если участок будет выбираться под дом, то начинать надо с принципиального выбора этажности.
Варианты могут быть в один этаж, в один, но с цоколем под технические помещения, в два этажа или в два, да ещё и с цоколем под технические помещения.
И только после этого стоит обдумывать остальные позиции.
Если земли достаточно, то один этаж будет удобнее.
А если грунты и деньги позволяют, то с цоколем.
Степан Искусственный Интеллект (391709) 2 месяца назад
Мечта ето хорошо .100 квадратов за глаза .и лучше если ето один етаж .
первый игрок Мыслитель (5290) 2 месяца назад
смотря сколько вы клетушек понаделаете. от 150 метров.
мне кажется, что люди пишут про сто метров, живя в квартире...
топочная метров 15.. и уже 85 останется. веранда нужна... получится 2 выхода - 2 тамбура или коридора...
Vlad.P.K.Гуру (3886) 2 месяца назад
"топочная метров 15." )))))))))))))))))))))))
А че не 25?
первый игрок Мыслитель (5290) Vlad.P.K., у всех представления разные... у меня стоит котел, фильтра, накопитель на полтора куба... у меня 10 метров и не развернутся, если что то ремонтировать рабочим. только зёпами толкаться. если ставит резервное отопление .. то и надо 12...
Просветленный (28863) 2 месяца назад
Оптимальный метраж загородного дома для семьи из 3-х человек может варьироваться в зависимости от предпочтений и потребностей семьи. Однако, как ориентир, можно рассмотреть следующие рекомендации:

1. Для комфортного проживания семьи из 3-х человек обычно достаточно общей площади дома от 80 до 120 квадратных метров.
2. Вам может потребоваться 2-3 отдельные спальни, чтобы обеспечить комфортный сон и личное пространство для каждого члена семьи.
3. Гостиная и кухня могут быть достаточно просторными для совместного времяпрепровождения и приготовления пищи.
4. Наличие хорошо организованных ванной комнаты и гардеробной может быть полезным для повседневного удобства.

Однако, помимо общей площади, важно также учитывать планировку дома, наличие необходимых комнат и функциональных зон, а также удобства, которые соответствуют вашим личным предпочтениям и образу жизни.

Рекомендуется обратиться к специалисту по недвижимости или архитектору, который сможет учесть ваши требования и помочь определить оптимальный метраж загородного дома для вашей семьи.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50445) 2 месяца назад
От стиля и образа жизни зависит. Если только спать-жрать и тнлик смотреть,это одно. Если есть хобби или спорт – метраж прибавляется значительно.
Устин *** Просветленный (27445) 2 месяца назад
70-80 Хватит с запасом. У меня 150 метров. Много.
Vlad.P.K. Гуру (3886) 2 месяца назад
Если минимально:
Общая комната 15-20 кв.м.
Три спальни минимум по 10-12 кв.м., хотя по нормам мин. площадь должна быть не менее 13 кв.м.
Кухня 10 кв.м.
Прихожая 10 кв.м.
Санузел 4 кв.м.
Котельная мин 3 кв.м.
====================
72... 87 кв.м.
На картинке план 114 кв.м. Размеры пока +-, ещё не подогнаны к кирпичу или блокам, заказчик ещё думает из чего.
первый игрокМыслитель (5290) 2 месяца назад
ни одного хоз помещения - пылесос некуда воткнуть, ни кладовки. спальни из коридора... вот по мне - это колхозный колхоз.
Vlad.P.K. Гуру (3886) Эй дирёвня, спальни из общей комнаты - это ХРУЩЁБА) А из кухни - просто деревенская изба. первый игрок,
Vlad.P.K.Гуру (3886) 2 месяца назад
По существу тамбур положен, по СНиП, и можно бы нарисовать стенку в метре-полутора от входной двери, но заказчики не хотят.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145825) 2 месяца назад
70-80 кв. метров достаточно. Плюс подвал под домом. При большой площади много трат на его содержание, отопление, ремонты, уборка...
Похожие вопросы