Помогите пожалуйста впр по биологии

1.
называется «движением». Быстрое смыкание листьев хищного растения на добыче является уникальной формой передвижения.

2. Значение для растения
Этот процесс имеет решающее значение для выживания венериной мухоловки. Захватывая и переваривая добычу через свои специализированные листья, растение получает питательные вещества, компенсируя бедную питательными веществами почву в своей естественной среде обитания.

3. Процесс в кровеносной системе ящерицы
Описываемый процесс является «транспортировкой веществ». В частности, это движение углекислого газа от мышечных клеток к легким в кровеносной системе ящерицы.

4. Важность для животного
Этот процесс жизненно важен для ящерицы, так как он способствует удалению углекислого газа, образующегося во время мышечной деятельности, предотвращая его накопление и поддерживая надлежащий баланс клеточных функций.

5. Рождение близнецов
Процесс, о котором вы говорите, называется «размножение». Рождение близнецов предполагает репродуктивные возможности молодой семьи.

6. Значение для человека
Значение заключается в продолжении родословной и росте населения. Кроме того, он вносит свой вклад в социальные и эмоциональные аспекты человеческой жизни.