Русский тест повторение 6 класс.

  1. Дайте определение имени прилагательного.

  2. Привяжите примефрфы качественных, относительных и притяжательных прилагательных.

  3. На какие две группы делятся степени сравнения? Как образуются степени сравнения.

  4. Каким правилом надо пользоваться, чтобы не ошибиться в написании кратких прилагательных с шипящей на конце?.

  5. Когда в суффиксах прилагательных пишутся одна и две буквы н?

  6. Как различить на письме суффиксы к и ск в прилагательных.

  7. Как определить когда нужно писать о,а когда е после шипящих в окончаниях и в суффиксах прилагательных?

  8. Как отличить прилагательные с приставкой не, от прилагательных с отрицательной частицей не.

  9. Какие сложные прилагательные пишутся слитно, а какие-через дефис?

пон