Сила как посчитать. кто сильнее
ЦЫФРИ ПРИМЕРНЫЕ И НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНЫМ
человек-1. рост 145, вес примерно 40 кг
человек-2. Примерно рост 195, вес 80 кг
вот я думаю это ответ на мой вопрос:
(рост/вес) человек 1 (у) = 3.625, человек 2 (х) = 2.25 |
| 3.625/у раз = 2.25/х раз
| 3.625*х = 2.25 * у
| (2.25 * у)/3.625 = х
Предположим у = 40 отжманий
(2.25×40)÷3.625 = 24.8 раз должен отжаться человек 2, чтобы по силе стал равен человеку 1.
Опустить другие параметры. Препологаем что все остально одинаковое.
Вопрос: правильно ли я сделал? Как зная пару значений например рост и вес, определить кто сильнее будет? в отжимания в подтягиваниях.
Могу ли я например соревноваться с таким человеком ему получается сделать 40, а мне 25 и получается я выйграл? а если меньше 25 то получается он сильнее?
могу ли я сказать что если НАПРИМЕР сила удара у него 400, а у меня меньше 248, он меня вырубить может не смотря на низкии рост и вес? если я меньше 248 он не почувствует удар? при условии одинаковых навыков,
как вообще правильно и быстро посчитатать ПРИМЕРНОО без 1000 параметров а только рост и вес
сила в правде, у кого правда, тот и сильнее
в соревнованиях на выносливость!?никак.кто поднимет больший вес при меньшем собственном!кстати хорошая трава
Ну а если 1 весит 40 кг и 150 см, а другой 80 кг и 192 см рост. Вот понят кто из них лучше? Скоько должен делать чувак с ростом 150, чтобы быть сильнее чувака который 192 если тот который 192 делает 1 раз.
1. Допустим отжимания, вот сколько должен делать 2й чтобы быть сильнее в отжиманиях?
2. И если вес тот кто 192 поднимет 10 кг 1 раз, сколько должен поднять 10 кг 150 чтобы их силы были равны?
Он же может накачаться до уровня 192? Может а сколько он должен поднять чтобы он смог глушануть того кто поднимает 10 кг 1 раз и ростом 192
не путай силу и выносливость