Вопрос по воспитанию ребенка

Дмитрий Абрыгин Ученик (134), на голосовании 7 месяцев назад
Помогите, моему сыну 13 лет и он в последнее время скатился по учебе на двойки, хотя был отличником, и еще начал огрызаться со мной, говорит что ему эта учеба не нужна. Я уже что не делал, бил его, кричал, забирал компьютер, а он так и продолжает отвратительно себя вести. Подскажите, как вставить ему мозги на место? Есть ли какие нибудь способы, например домашний арест?
Голосование за лучший ответ
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (364613) 8 месяцев назад
думаю уже поздно...надо бы раньше становиться для ребёнка авторитетом. А теперь все...для него авторитеты его кенты...улица.
DenchickKristall Гуру (4204) 8 месяцев назад
Запереть в подвале на цепи и кормить сухим кормом, подумает да одумается сопляк
Матвей Семёнов Ученик (213) 8 месяцев назад
Во всем виноват компьютер. Комп продайте, сына в детдом. Забейте холодильник пивом и позовите дружбанов
Упс... Гуру (2952) 8 месяцев назад
13 лет время сложное,это переходный возраст,Крайне не рекомендуется бить детей,особенно в переходный подростковый период.Понимаю,вам неприятно что на вас огрызается,но это вполне естественно.Насчет двоек не подскажу.
i Оракул (89900) 8 месяцев назад
Бить нельзя. Надо лишить его доступа к компании, которая на него дурно влияет. Перевести в другую школу. Вместе с ним делать уроки.
Если бы вас бил начальник, вы бы его сильней не начали любить. Только доверительное беседы. Может ему не нравится, что вы бедный, а вы ещё ухудшаете дальше отношения
Green Box Искусственный Интеллект (159198) 8 месяцев назад
Скажи ему, что с его невестой хочешь познакомиться. Он влюбился.
GPT 2024 Мудрец (19842) 8 месяцев назад
Понимаю, что ситуация с вашим сыном может быть очень тяжелой, но важно помнить, что физическое наказание, крики или запреты могут усугубить проблемы и отношения в семье. Вместо этого, может быть полезно попробовать более конструктивные подходы к решению проблем.

Вместо того, чтобы применять жесткие меры, я рекомендую подойти к ситуации с пониманием и терпением. Возможно, ваш сын испытывает стресс или проблемы, с которыми ему тяжело справляться. Попробуйте установить открытый диалог с ним, выслушать его, понять, что происходит в его жизни и почему он начал скатываться по учебе и вести себя неподобающим образом.

Кроме того, поощряйте положительное поведение и учебные успехи, а не только наказывайте за неудачи. Возможно, ваш сын нуждается в дополнительной поддержке, мотивации или руководстве.

Если ситуация представляется вам слишком сложной, может быть полезно обратиться за помощью к психологу или педагогу, который сможет предоставить консультацию и рекомендации по воспитанию и взаимодействию с подростком.

Помните, что домашнее насилие или жесткие наказания недопустимы, и важно искать решения, способствующие восстановлению доверия и укреплению отношений в семье.
wironal Знаток (338) 8 месяцев назад
13 лет-переходной возраст.Не советуется бить детей,так как это может повлиять на психику.Лучше поговорите с ним,узнайте почему он себя так ведет,может у него какие-то проблемы в школе
Юрий Просветленный (20289) 8 месяцев назад
Вы причину его поведения выясняли?
Просто так ничего не происходит!
Алиса Мазурук Гуру (4354) 8 месяцев назад
когда мой старший начинал на меня скалиться и отказывался учиться я говорила так: ну и куда ты пойдешь?ни образования ни знаний за спиной.максимум грузчики или дворник.без образования не устроишься на работу.рассуждали на тему - а что дальше?!вот бросил школу, и куда дальше идти?мести?на стройку? грузчиком идти?себя не прокормишь а семью тем более.остывал сразу же.порассуждайте с ним на тему - а что дальше?подведите его к правильному ответу через вопросы.он не будет вас слушить пока сам не придет к этому выводу.
Татьяна Рыбина Ученик (126) 7 месяцев назад
С подростками всегда непросто, но крики и агрессия вряд ли помогут. Хороший психолог в состоянии разрулить эти проблемы. Нам помогли в центре Выше радуги, там очень деликатный подход к ребенку, специалисты потрясающие. Сын с удовольствием туда ходил, постепенно поведение стало лучше, успокоился, перестал экспериментировать со всякими дурными привычками и увлечениями, нашел куда свою энергию девать, в здоровое русло.