Помогите ответить на вопрос по литературе
кто из героев "Белых ночей" мне ближе и понятнее ( аргументы, почему?
герой: Настенька
в Настеньке удивительным образом сочетаются наивность и твердость характера, мечтательность и удивительная вера в эту мечту, нежная хрупкость, подкрепленная внешней красотой («хорошенькая брюнеточка», «премиленькая», со звонким смехом, обаятельная) и стойкость.
Настенька должна быть изображена идеальной – до конца чистой и нежной, как ангел. Чисты её помыслы остаются даже когда в своем прощальном письме она пишет Мечтателю: «О Боже! если б я могла любить вас обоих разом!..» - в ней действительно говорит благодарность, желание объять и обогреть людей, поступивших по отношению к ней по-доброму, своей любовью.
https://obrazovaka.ru/sochinenie/belye-nochi/nastenka-harakteristika.html
не то