Какое нативное iso у камеры sony a7iii ?

Михаил Бринь Ученик (75), закрыт 6 месяцев назад
Какое нативное iso у камеры sony a7iii и есть ли второе нативное исо?
(Сьёмка видео)
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (122829) 7 месяцев назад
Разработчики наверно могли бы ответить на этот сложный вопрос. Только смысла в вопросе мало. Ну, будет например 73,4567 и что это даст? всё равно всё идёт через схему усиления.
Михаил БриньУченик (75) 7 месяцев назад
Нет, обычно базовое iso 400 или 800
При сьемке на этих iso шум будет минимальным, уже выяснил, что iso800 первое нативное. 3200 второе нативное. Т.е. Если снимать на iso125 шум будет в разы сильнее, чем на iso 800, так же, если нужно снимать на iso 2500~ лучше прикрыть диафрагму и поставить iso 3200
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (122829) Михаил Бринь, откуда это? Слово "нативное" означает "врождённое, не модифицированное". Если же говорить про исо и шум, то нужно другое слово. И я так понимаю, для проведения измерений должно быть определено как минимум четыре начальных параметра: допустимое соотношение сигнал/шум, освещённость при которой проводятся измерения, диафрагменное число и число кадров в секунду. Ну и конечно никаких первичных и вторичных не будет.
Остальные ответы
юра шот Просветленный (20309) 7 месяцев назад
Нативное ISO означает лишь одно — 0 дБ усиления на сенсоре. Это уровень напряжения, при котором сенсор откалиброван производителем для захвата самого высокого динамического диапазона, на который он способен. И все равно в какой это камере
OldAlexВысший разум (141527) 7 месяцев назад
Это - слишком упрощённое представление.
юра шот Просветленный (20309) OldAlex, начальное для восприятия . Если интересно то уже будет знать о чем речь и что искать для того что бы знать глубже