Почему люди лишены чувства юмора ?
У кассиров сегодняшних минских супермаркетов стала заметна тенденция к пожеланиям хорошего и удачного дня, с приветственным "здравствуйте" и благодарственным "спасибо"- каждому, подошедшему по очереди.
Сегодня я решил пошутить с симпатичной кассиршей, и когда подошла моя очередь, то на пожелание хорошего дня я галантно спросил : "Ваше пожелание распространяется лишь на один день ?".
Реакция была неожиданной. На меня окрысилась почти вся очередь, если не вся : некоторые недовольно промолчали.
Послышалось : " ...Самый остроумный...", "эстет..,бл..." и прочий троллинг.
Расфуфыренная дамочка в самом хвосте, про которую я успел подумать : "Одета - как вокзальная проститутка", вдруг выдала : " Не поможет тут аптека : нет ума, считай - калека !"...
До дому шёл подавленный, будто побитый, рассуждая вполголоса....
Из-за этого меня облаял, к удивлению хозяина, всегда спокойный Рассел-терьер из третьего подъезда.
А знакомый кот из моего, периодически ожидающий у лифта, которого я всегда довозил до его второго этажа, отказался зайти в кабину, необычно глядя на мои ноги и принюхиваясь...
Может зависть? Кассирша то, симпатичная. Вот женщины в очереди и окрысились.
Это цепная реакция...негатив паринес с собой домой
животные его за километр чувствуют
Это был не ваш день. Бывает)))
для юмора тоже есть подходящее время и место.
Ваша реплика имела двойственное значение)