Сколько языков программирования должен знать программист.

Слепая Знаток (404), на голосовании 9 месяцев назад
К примеру разработчика приложений и программ такого плана
Голосование за лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (79924) 10 месяцев назад
Как правило достаточно одного, но к этому еще добавляются знания SQL, Docker и других инструментов
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (446442) 10 месяцев назад
Столько, сколько необходимо для выполнения порученных обязанностей.
Алекс Куха Высший разум (461743) 10 месяцев назад
Нет такого критерия. Никто никому ничего не должен и программ "такого плана" тоже нет
Bloody Roses Гуру (3823) 9 месяцев назад
В зависимости от ситуации, ЯП - это еще не программирование... Вот и зависит от сферы деятельности и направления. Системному администратору достаточно знать Python... или С#... Веб разработчику не обойтись без PHP/JS/CSS/HTML... А другие это уже более глубокий уровень, и они могут писать уже на том на чем захотят... Одно дело программирование, другое дело ЯП и его синтаксис используемые при программировании, которые могу выучить от недели до двух или понимать сразу же... в той или иной сфере или направлении...