Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Сын попросил немного денег на машину. Сижу думаю. Давать или нет. Уж больно корыто старое.

Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220142), закрыт 13 лет назад Вроде бы хочет мальчик поползать под машиной и поиграться в серьезного. Уже вроде 18.5 лет - большой. А вроде и не знаю. Давать ему денег или нет?" />
Дополнен 13 лет назад
Сегодня позвонил и попросил добавить 15 тысяч рублей на развалюху. Восьмерку 84 года. Учится в автодорожном на механика. Типа умеет железки ковырять, хотя к своим машинам я его не подпускала))) Прав у него пока нет. Еще не сдал. Я говорю:"Поехали вместе посмотрим, а то еще на эвакуатор придется денег давать - вдруг вообще помойка". Уперся:"Я сам с другом посмотрю, а ты потом мне ее отгонишь".
Вроде бы хочет мальчик поползать под машиной и поиграться в серьезного. Уже вроде 18.5 лет - большой. А вроде и не знаю. Давать ему денег или нет?
Лучший ответ
Марина М Оракул (65078) 13 лет назад
Натали, конечно давать!! ! Мужик же! ! ему это просто необходимо под ней плазить.. . уважать такие посылы надо.. вот если бы новую запросил. . я бы подумала..
Остальные ответы
\\Vetаchka \\cannabis;) Просветленный (37363) 13 лет назад
Мне папочка дал в свое время.. на старое корыто ...10летняя 8ка была... А КАК Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!!! !
А что старое, даже неплохо - мат. часть подучит))) )

А скока стоит -то? 84й год -это сильно)))) Я думала, столько не живут)))) У меня и то 89го была))))
Пользователь удален Гуру (4307) 13 лет назад
рискните - поверьте в своего сына! а если ошибется - не упрекайте - это его выбор и его будет ошибка - сам потом все поймет!
Серёга Мудрец (14443) 13 лет назад
конечно давать. пусть лучше в машине ковыряется, чем по улицам шатается
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118587) 13 лет назад
ПРивет! 15 штук-это разве деньги? Давай-пусть учится мальчишка.
Vegach Искусственный Интеллект (245584) 13 лет назад
неа. . не стоит чесслово.. . все равно сядет за руль без прав и поедет. . опыта нет - собьет кого не дай Бог и все.. . суши сухари.. . сколько таких случаев знаю - не перечесть.
Бет МидлерИскусственный Интеллект (220142) 13 лет назад
Вот и я сомневаюсь. Мне в свое время такие же пионеры дтп устроили на парковке. Руль у Запорожца не удержали))
Vegach Искусственный Интеллект (245584) за эти деньги отправь его лучше в автошколу. вот и проверишь заодно стремление у него или детское "хочу"... а такое ведро копеешное всегда купить успеете)
Наталия Егорова Мудрец (12694) 13 лет назад
Моему 16 лет, а он уже присматривает машины. Но мы с ним думаем, что убивать старые машины не так обидно как приличные (для начала)!
Obsidian Искусственный Интеллект (150101) 13 лет назад
84 года восьмёрка - это не то что выброшенные деньги
(где он это нашёл? на cars.auto.ru минимум 85 год )))
это пылесос денег. он же у вас потом каждый месяц будет денег просить, пока сам не устанет
только врагу можно пожелать, а не родному сыну )
Андрейка 177rus Оракул (52315) 13 лет назад
На механика учится, отличная практика. Конечно стоит дать.
Источник: Здрасьти :)
привет))) думаю, что водить он ее будет реже, чем ремонтировать))
Андрейка 177rus Оракул (52315) в этом то и суть :) Ему сейчас практика нужна, пусть ремонирует. Если голова на плечах есть, и цель... Он поставит машинку на колеса :)
Свет Искусственный Интеллект (262721) 13 лет назад
Такое ведро да ещё такого года ненадо покупать, очень странно ну 08 модель начали выпуск в 1985 году подкопите и купите чтото посвежее..
Andrei Суязов Профи (594) 13 лет назад
Раз парень знает зачем она ему, то давать...
Горовенко Вячеслав Ученик (160) 13 лет назад
однозначно надо дать, мне родители добавили на черметную копейку, и потом пошло поехало, дошло до не плохой иномарки, надо дать...
miau Мастер (1821) 13 лет назад
не у вас так у другово возмёт тут палка о двух концах вопрос то кординально может встать в доверии дай ему 16000 штукуна призервативы скажи главно тут не промахнис а машина это железо
Источник: корейская конституция
игорь Н-в Профи (791) 13 лет назад
Есть две категории людей которые любят ездить на машинах и те которым езда не важно, главное чтобы поковырялся в железе, но если на то пошло давать денег или нет то этой железке место на помойке, лучше это железо посмотреть на месте и с тем кто может дать реальный совет глядя на это
Влад 68 Мудрец (11781) 13 лет назад
пускай берет, надо с чегото начинать пацан стремится значит смысл будет!
Валентина Бест Мудрец (10557) 13 лет назад
Торопиться здесь не стоит, судя по возрасту машины купите Вы точно только железки, хоть Ваш малый и играет с таким конструктором, наши машины никогда хорошую грунтовку не имели, следовательно чуть постояв на влажности остатки от транспорта сгниют за 1,5 месяца.
Бобруйский Сергей Мыслитель (9505) 13 лет назад
Так и хочется сказать: дашь денег на ржавое корыто - собирай на ...(сама знаешь что, упаси Бог!) .
Причина проста: новую тачку пацан даже подсознательно будет беречь, отсюда и меньший риск для самого водителя.
А корыто не очень-то и жалко, можно и погазовать вволю при случае. К сожалению, случаи бывают разные. Я своего кузена так и потерял, именно так всё и было.
Категорически нельзя! Объяснить отказ можно по-разному:
- получи права,
- подкопи денег - купишь получше, и т. д.
К тому же впаривают, как правило то, что сами уже ремонтировать заколебались и перспективы у тачки никакой уже нет, полазить под ней вволю у него не получится, как залезет - так и будет под ней весь год торчать, не он первый!
РОман Искусственный Интеллект (173534) 13 лет назад
Деньги на Ветер:))))
Источник: Приветик!!!:)
Валентина Извекова Оракул (77542) 13 лет назад
Привет!
Тут надо посмотреть. Если машина совсем гнилая и ржавая, то лучше не стоит. Лучше немного дороже взять и свежее. Практика будет отличная. Пусть в гараже ковыряется. Все делом будет занят, а не шляться по улицам.
Но как мне кажется, будет неплохо, чтобы и Вы приняли участие в выборе. Как бы он не отказывался.
Лучше уж сообща...
Bogger Мыслитель (7541) 13 лет назад
Все бы не плохо, но "добавить на 8-ку 84 года 15 тыс. "....Это ж сколько она стоит, что на 25 летний ВАЗ надо 15 тыс. добавить?!.. Ей цена столько, не больше
Да и я спросила. У него оказывается "добавить" это вся сумма со страховкой)))))) У него права только на подходе и стаж нулевой естественно))
Bogger Мыслитель (7541) Вообще,не глядя-не советую. Сын запал на цену,видимо,к тому же,первая машина-это счастье ))) и не важно даже,будет ли она ездить в итоге или нет. Главное,что "машина...настоящая...моя!!!" ))) Поэтому попросите знакомого разбирающегося,чтоб съездил и оценил. И на этом условии "добавляйте" ))))
Похожие вопросы