Собака ходит на ковер
У нас йорк девочка 7 месяцев. Взяли когда ей было почти 3, убрали во всем доме ковры (т.к постоянно писала какала на них). Но в моей комнате (она тут спит играет) ковер всегда был и она никогда здесь не ходила в туалет. Дом большой 2 этажа так что было очень сложно научить ходить на пеленку и весь дом не застелить ими. Спустя 4 месяца вроде бы научилась ходить на пеленку (было два места, первое на первом этаже в коридоре при входе в дом и второе в холле рядом с лестницей на втором этаже) и решили достать два небольших ковра на пробу (ковры были чистые еще перед этим запшикали освежителями с цитрусовым запахом). Два дня все было хорошо она даже будто радовалась что ковер лежит вертелась лежала на нем. На третий день видим кучу. Возможно она не отличает ковер от пеленки. Даже не знаю что делать уже 7 месяц, а ковры доставать уже пора. Посоветуйте что делать
Щенок растет и начинает вести себя как положено собаке. Не начнете выгуливать нормально-будете жить без ковров и в г/е.
Совершено НОРМАЛЬНОЕ поведение пелёночника. Скоро будет интереснее и интереснее. Скоро будет метить по всей квартире, на мебель и Вашу одежду. Весь дом станет одним большим сортиром. Почему? Потому что Вы перепутали собаку с кошкой.
Как решить проблему? Запастись терпением и переучивать к улице.
она у нас немного депрессивная. 1 шаг из дому и давай трястись, отдышка. Но спасибо за совет будем в любом случае пробовать
Что делать? Гулять на улице!
вынеси ковер на улицу и собака не будет ходить дома на ковер
Или выгуливай или заткни ей пробкой отверстие
Пусть ходит на стену