Чем можно еще разрыхлить грунт для алоказий с таким составом?

Мария Антуанетта Просветленный (33734), на голосовании 8 месяцев назад
Дополнен 9 месяцев назад
Все по одной части
Кокосовый субстрат
Торф верховой
Перлит
Сфагнум
Кора
Голосование за лучший ответ
Просветленный (38443) 9 месяцев назад
Для разрыхления грунта для алохазий с таким составом можно добавить небольшое количество песка или Vermiculite. Оба материала улучшат воздухопроницаемость грунта, обеспечивая корням доступ к кислороду, а также способствуют улучшению водоудерживающих свойств грунта.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 9 месяцев назад
Меньше кокосового волокна или сфагнума, т.к они задерживают влагу, что может привести к переувлажнению. Разбавить можно перлитом