Как называется накидка?

Это же кейп?

На рисунке скорее всего пелерина.
И кейп и накидка и пелерин и пончо —всё это верхняя одежда свободного покроя без рукавов.
Пончо это прямоугольник или круг с вырезом для головы в центре
Кейп имеет трапецевидную форму, т.к. кроится с учетом изгибов фигуры (линии плеч) и имеет прорези для рук. Все остальные элементы — карманы, воротник, пояс — зависят от конкретной модели. Накидка - большой прямоугольник свободно накинутый на плечи.
Пелерина - это подкройная накидка на плечи, обычно немного не доходящая до пояса.
Вот она и есть на рисунке.

при поиске по пелерине вообще ничего похожего не находит.
самое похожее я нашёл такое, но это подписано как зимнее пончо

Парео зимнее

полотенце

Кокон

не похоже

Это пончо

пончо, вроде, цельное. Если оно, то как тогда фасон называется?