Как правильно выбрать арматуру для сливного бачка в магазине при замене старой ? Внутри ..

Марина Викторовна Просветленный (30031), закрыт 1 год назад
Сливной бачок начал течь в унитаз , не держит воду . Понимаю , что надо покупать новую арматуру для него , потом только вызывать сантехника и ее устанавливать ... Как не ошибиться в магазине при выборе новой арматуры , подойдёт она к моему бачку или нет ?
Лучший ответ
Evgeny Medvedev Просветленный (20378) 1 год назад
Все разные не арматура - а фурнитура - фото по больше. штук. Снаружи подводка к бачку фото- потом крышку снять. фото. То может подберут фасон фурнитуры правильно.
Марина ВикторовнаПросветленный (30031) 1 год назад
Как сантехник назвал « внутрення арматура бачка» , я так и называю ...
Evgeny Medvedev Просветленный (20378) Марина Викторовна, Да официально по документам правильно так понимают Фурнитура. Продавцы товара тоже - Сантехник - может по своему назвать - от него нужно только умение и профессионализм. А вам чётко заснять все детали - чтоб вас поняли в магазине и дали именно - то что вам надо.Удачи.
Остальные ответы
Витёк Мастер Гуру (3158) 1 год назад
не спеши брать арматуру выташи ее с бачка сними резиновую прокладку и с ней сходи в строительные или магазины сантехники прокладка стоит в среднем 80р
пс обычно у сантехников они всегда с собой есть
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184743) 1 год назад
Все виды арматуры, в принципе, взаимозаменяемы. Хотя, лично я, столкнулся с тем, что новый штуцер нижнего подвода воды не входил в отверстие бачка, вылечил расширением отверстия наждачкой.
Поэтому, посоветую снять крышку, слить воду, сфотографировать арматуру с нескольких ракурсов и идти в магазин сантехники, там подскажут. Ну или искать по фото на ВБ или Озон.
Этот вариант мне больше подходит . Надеюсь по фото продавцы в сантехнике поймут что мне нужно и быстро сообразят о модели арматуры моего бачка .
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184743) Марина Викторовна, Верно. Даже любой сантехник может подсказать, что вам нужно приобрести, если отправить ему фото арматуры.
Грин Берг Оракул (55988) 1 год назад
У вас разболтался запорный механизм. Он со временем раскручивается и поплавок подымается вверх. Вам нужно подобрать уровень поплавка чтоб бачек не тек...Запорная прокладка как правило служит долго и случаи с подыманием поплавка это 90% и только 10% износ запорной прокладки. То есть сперва отрегулируйте поплавок.....
Не будить Оракул (80001) 1 год назад
В принципе все одинаковые