Почему в России растет запрос на всё «советское» а с ним появляется запрос на некие альтернативы?

по тому что это было справедливо-кто не работает тот не ест.Все для простого народа-квартиры бесплатно,защита простых людей от произвола власти..................

В СССР был принудительный труд для всех . И где тут справедливость ? Квартиры так в 90 г их бесплатно приватизировали и они стали частной собственностью - вот это справедливость ) . Защита простых людей ) . Да в СССР за 15 мин можно было отправить человека на химию на 2 года . Вот это защита ) .

хрень несешь: квартиры были не личными, а государственными (кроме кооперативных за свои денежки), а насчет произвола читай Архипелаг Гулаг, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ написанный

Ностальжи, это няшка для памяти)

новые поколения думают, что раньше было лучше

Запрос на советскую идеологию и законы есть только у людей 70+ и старше . Они вспоминают как в молодости катали по комсомолке по стране ... , а потом двигались по карьерной лестнице ... . Сидели в кабинетах раздавали указы и приказы и смеялись на рабочим классом . А все потому что сами стали классом власть имущим .

Не на "все", а на то чего сегодня не хватает.

На что советское запрос?

Молодёжь-то всю перебили, остались одни пенсы да пред-пенсы. А тинейджеров никто не спрашивает.

Потому что основному электорату - пенсионерам, так хочется.

Нельзя ли поподробнее о том, что вы понимаете под альтернативы, которые вы ещё и подзатуманили словом "несколько".

не тупи Петя)))

Помните водку «Столичная», масло «Крестьянское», шоколад «Аленка», «тот самый чай со слоном», «советское эскимо», пломбир «48 копеек», сырок «Дружба» и т. д.?