Законы сохранения в механике. Механические колебания и волны.
2. Для того чтобы увеличить потенциальную энергию поднятого над землёй тела в 4 раза, надо высоту, на которой находится тело,
A. увеличить в 2 раза.
Б. уменьшить в 2 раза.
B. увеличить в 4 раза.
Г. уменьшить в 4 раза.
3. Электровоз движется со скоростью 72 км/ч. Сила тяги равна 300 кН. Чему равна мощность электровоза?
A. 600 кВт.
Б. 2160 кВт.
B. 6000 кВт.
Г. 21 600 кВт.
4. Звук в воздухе распространяется со скоростью 340 м/с. Чему равна длина звуковой волны, если период колебаний равен 5 мс?
A. 1,7 мм.
Б. 1,7 см.
B. 1,7 м.
Г. 17 м.
5. Установите соответствие между физическими величинами и характером их изменения. Ответ впишите в таблицу.
Колеблющееся на нити тело удаляется от положения равновесия. Что происходит при этом с импульсом, с кинетической и потенциальной энергией, характеризующими тело?
6*. Кран равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 3 м за 5 с. Чему равна мощность крана?
A. 120 Вт.
Б. 333 Вт.
B. 1200 Вт.
Г. 3000 Вт.
помогите пожалуйста!
Ответ 3
Б
Г
Б
А
1. Б. уменьшить в 2 раза
2. Г. уменьшить в 4 раза
3. B. 6000 кВт
4. A. 1,7 мм
Б
Г
Б
А