Как переместить кеш от драйверов видеокарты?
На компе есть папка с кешом драйверов, она на диске с видной а я бы хотел сделать так что бы кеш сохранялся на диск где нету винды? Как это сделать?
Здравствуйте!
Перемещение кэша драйверов видеокарты с одного диска на другой может быть полезным, особенно если у вас ограниченное пространство на основном диске с Windows. Ниже я приведу подробные инструкции о том, как переместить кэш драйверов видеокарты на другой диск:
Определение текущего местоположения кэша:
Во-первых, вам нужно определить текущее местоположение кэша драйверов видеокарты. Обычно он хранится в системной папке на диске, где установлена операционная система. По умолчанию этот путь может быть что-то вроде C:\NVIDIA или C:\AMD.
Создание новой папки на целевом диске:
На диске, куда вы хотите переместить кэш, создайте новую папку. Назовите её так, чтобы было легко определить, что это кэш драйверов видеокарты.
Копирование существующего кэша в новую папку:
Скопируйте содержимое текущей папки кэша (например, C:\NVIDIA или C:\AMD) в только что созданную папку на целевом диске. Это можно сделать просто с помощью команды копирования в командной строке или через интерфейс Windows Explorer.
Настройка переменных среды:
Чтобы драйверы видеокарты могли найти кэш на новом месте, вам нужно настроить переменные среды Windows.
Нажмите Win + R для открытия "Выполнить".
Введите sysdm.cpl и нажмите Enter, чтобы открыть "Свойства системы".
Перейдите на вкладку "Дополнительно" и нажмите "Переменные среды".
В разделе "Переменные среды для пользователя" найдите переменную CUDA_CACHE_PATH (для NVIDIA) или AMDAPPSDKROOT (для AMD). Если переменных нет, создайте их.
Измените значение переменной на новый путь, который указывает на вашу новую папку кэша на целевом диске.
Проверка:
После этого перезагрузите компьютер и убедитесь, что драйверы видеокарты используют кэш с нового местоположения. Вы можете проверить это, запустив приложение или игру, которая интенсивно использует видеокарту, и проверив, создается ли новый кэш в новом местоположении.
Эти шаги должны помочь вам переместить кэш драйверов видеокарты на другой диск и уменьшить нагрузку на системный диск, где установлена операционная система.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Извращенец что ли
Открываем любой поисковик и ищем слово бэкап