Какие предметы нужно здать на астронома ?

Хочу учиться на астронома. Знаю что для этого нужно сдавать Физику. Есть ли 2-ой предмет который нужно обязательно сдать для поступления на физматический ВУЗ кроме физики? Имею в виду могу ли 2 придет выбрать по желанию?

Астрономию

1, космос это иллюзия,

  1. Земля ( та часть которая известна человечеству) плоская

  2. Далее на ваше усмотрение

Смешно, не шути больше

без этого «De revolutionibus orbium coelestium» - никак

Надо знать, что Земля стоит на 3 китах, которые стоят на черепахе, которая плавает в океане. Тут подробнее: https://otvet.mail.ru/question/236638789

Я не хочу эволюционировать в обратном направлении

Матяматику, физику.